您此刻的地位是:首頁>辦學成績>先生成績>先生獲獎>注釋

2020學年度先生獲獎統計表(局部)

【文章來歷:】 【宣布時候:2022-04-11 】 【點擊次數:

商學院2020年先生校外獲獎一覽表
序號 姓名 專業班級 比賽稱號 獲獎品級 頒獎單元
1 丁自軍 國貿1802 “金山云杯”湖北省第三屆“我夢見-楚天創客”大賽 銅獎 湖北省教導廳高檔教導處
彭港 營銷1801
李廣 工商1901
王家樂 旅管1801
王卓 營銷1801
2 武匯 國貿1801 第六屆中國“互聯網+”大先生立異創業大賽湖北省復賽 銀獎 湖北省教導廳
石夢欣 財管1802
徐趙欣 管帳1806
徐瓊慧 管帳1801
3 武匯 國貿1801 湖北省第十一屆挑釁杯大先生創業打算比賽 銅獎 共青團湖北省委、湖北省教導廳
石夢欣 財管1802
徐趙欣 管帳1806
徐瓊慧 管帳1801
4 王陽儀 國貿1801 湖北省第十一屆挑釁杯大先生創業打算比賽 銅獎 共青團湖北省委、湖北省教導廳
黃友為 證券1801
吳烜 國貿1802
朱梓文 證券1801
5 雷一鳴 工商1801 湖北省第十一屆挑釁杯大先生創業打算比賽 銀獎 共青團湖北省委、湖北省教導廳
馬良 工商1801
彭賽 工商1902
何花 工商1901
劉程 酒管1901
6 宋文軒 營銷1901 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 最好構造獎 湖北長江商報無限公司
7 牛奕明 管帳1902 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 二等獎
馬麗妹 管帳1902
林雨楠 管帳1902
陳子怡 管帳1902
胡仁杰 管帳1902
8 汪嬌嬌 管帳1902 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 二等獎
申心如 管帳1902
陳燦 管帳1902
李雯雅 管帳1902
9 高悅 營銷1901 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 一等獎
張慶 營銷1901
王銀雙 營銷1901
喻莉 營銷1901
李霞 營銷2001
夏紫薇 營銷2001
10 陳斌鵬 營銷1901 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 一等獎
王雙龍 營銷2001
張益銘 營銷2001
錢繁琦 營銷2001
徐夢真 營銷2001
楊金豆 營銷2001
11 張羽 營銷1901 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 一等獎
魏宇琪 營銷2001
孫金鵬 營銷2001
夏飛 營銷2001
占晗婷 營銷2001
翟潔 營銷2001
12 肖紅玉 營銷2001 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 二等獎
張學靖 營銷1901
許簫 營銷2001
劉佩 營銷2001
崔琴 營銷2001
尤佳欣 營銷2001
13 高鵬博 管帳1901 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 二等獎
黃啟峻 營銷1901
張子儀 管帳1901
王帥 營銷1901
希望 酒管1901
14 楊懿程 營銷1901 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 二等獎
周匡胤 營銷1901
李騰 營銷1901
楊曉倩 營銷2001
15 董美玲 營銷1901 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 二等獎
鄒彤 營銷1901
李鳳媛 營銷1901
丁嬌 營銷1901
秦舒洋 營銷1901
甘儒霖 營銷1901
16 呂瑩 營銷1901 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 二等獎
周羽茜 營銷1901
李晶 營銷1901
湯夢瑩 營銷1901
涂帥 管帳1903
吳烜 國貿1802
17 鄭雨娟 管帳2003 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 二等獎
趙庭瑤 管帳2003
姚晨 管帳2003
楊啟 管帳2003
18 蔣石林 電商2002 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 二等獎
熊卉潔 營銷1902
張慧淇 營銷1902
曾好 營銷1902
張穎 營銷1902
黃霞 營銷1902
19 陳宋瑾 人資1901 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 最好人氣獎
段力文 人資1901
李嘉銘 人資1901
王京京 人資1901
王雙 人資1901
張林峰 人資1901
20 胡家旺 電商2001 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 二等獎
芮華強 電商2001
吳玉詩 投資1901
王潔 投資1901
白文麗 電商2001
吳修 電商2001
21 高貝 投資1901 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 二等獎
汪玉鳳 營銷1902
林心雨 營銷1902
林悄悄 營銷1902
楊逸群 營銷1902
何嬌 營銷1902
22 陳瑞龍 營銷2001 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 二等獎
徐宏利 營銷2001
陳敏 營銷2001
王丕林 營銷2001
宋涵宇 營銷2001
23 彭麗 營銷2001 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 二等獎
郭紫伊 營銷2001
徐堰鈴 營銷2001
左衛琴 營銷2001
陶永情 營銷2001
余毅純 營銷2001
24 劉馨鈺 營銷2001 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 二等獎
張夢琪 營銷2001
楊欣 營銷2001
袁蘋萍 營銷2001
殷曉楠 營銷2001
25 劉姝萌 管帳1901 長江商報第十六屆“九信•益小方杯”大先生助農創業營銷大賽 一等獎
楊心雨 管帳1901
雷茗 管帳1901
龍飛宇 管帳2004
楊詩雨 管帳2004
鄒雪艷 管帳2004
26 羅東蕭 人資1901 第六屆中國“互聯網+”大先生立異創業大賽湖北省復賽 銅獎 湖北省教導廳
容歡龍 投資1601
張俊輝 電商1601
屈柯 財政1701
莫玉儀 旅管1801
葉戀雨 財政1702
吳玉詩 投資1901
27 蝴蝶 國貿1801 第六屆OCALE天下跨境電商立異創業才能大賽 集體三等獎 中國國際商業學會
武匯 國貿1801
鄧婕 國貿1801
28 王陽儀 國貿1801 第六屆OCALE天下跨境電商立異創業才能大賽 集體三等獎 中國國際商業學會
李煒 國貿1801
楊星 國貿1801
29 蝴蝶 國貿1801 第六屆OCALE天下跨境電商立異創業才能大賽 小我三等獎 中國國際商業學會
武匯 國貿1801
鄧婕 國貿1801
王陽儀 國貿1801
李煒 國貿1801
楊星 國貿1801
宋坤江 國貿1802
王虹 國貿1802
30 李怡燃 物流1801 第六屆中國“互聯網+”大先生立異創業大賽湖北省復賽 銅獎 湖北省教導廳
華菡純
張田雯月
彭小月
呂紹晨
佘傲雪
周之姮
李年欣
胡先友
徐昕
王肖
31 章景婷 管帳1705 2020年湖北省通俗高校乒乓球比賽(大先生組) 第五名 湖北省大先生體育協會
32 屈文斌 財管1803 湖北省第34屆大先生技擊套路錦標賽大先生技擊套路錦標賽男人丙組武當太極拳 第一位
33 屈文斌 財管1803 湖北省第34屆大先生技擊套路錦標賽男人丙組武當太極布撣子 第一位
34 郭晨光 工商1803 湖北省第34屆大先生技擊套路錦標賽男人丙組棍術 第一位
35 彭港 營銷1801  2020年湖北省通俗高檔黌舍大先生田徑勾當會  第七名
36 鄭節節 國貿2001 2020年湖北省大先生橋牌錦標賽 第六名
37 陳麗麗 營銷1801 紅安縣2020年大先生“返故鄉”社會理論“謄寫紅安好故事”作品評比勾當 優異獎 共青團紅安縣委員會
38 丁自軍 國貿1802 首屆天下青少年字畫收集大賽 優異獎 中國字畫家聯誼會青少年分會
39 李思思 管帳1901 首屆天下青少年字畫收集大賽 優異獎
40 殷芳雨 管帳1901 首屆天下青少年字畫收集大賽 優異獎
41 趙婷 人資1801 第五屆天下大先生人力資本辦理常識技術大賽(踏瑞杯) 三等獎 中國人力資本開辟研討會大先生常識技術比賽理事會
42 龍源媛 人資1801
43 肖頔 人資1801
44 秦宇航 人資1801
45 王紫薇 電商1901 2020年天下大先生英語比賽 二等獎 中國英語外語教員協會、高檔黌舍大學外語講授研討會
46 金韜 投資1901 2020年天下大先生英語比賽 三等獎
47 張宇軒 投資1801 2020年天下大先生英語比賽 一等獎
48 張思 管帳1801 2020年天下大先生英語比賽 三等獎
49 蔣奕清 管帳1801 2020年天下大先生英語比賽 三等獎
50 萬曉瑩 管帳1802 2020年天下大先生英語比賽 三等獎
51 陳子涵 人資1901 2020年天下大先生英語比賽 二等獎
52 吳玉詩 投資1901 2020年天下大先生英語比賽 二等獎
53 周思敏 電商1901 2020年天下大先生英語比賽 三等獎
54 敖麗 營銷1902 2020年天下大先生英語比賽 三等獎
55 李星慧 國貿1801 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎 天下大先生文學常識比賽組委會
56 蝴蝶 國貿1801 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
57 曾慧 國貿1801 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
58 李盈盈 國貿1801 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
59 劉立漫 國貿1901 第二屆天下大先生文學常識比賽 一等獎
60 孟冬澤 管帳1901 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
61 張慶 營銷1901 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
62 李鳳媛 營銷1901 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
63 鄒彤 營銷1901 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
64 丁嬌 營銷1901 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
65 楊逸群 營銷1902 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
66 曾好 營銷1902 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
67 肖運芳 管帳1802 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
68 梅故里 管帳1802 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
69 涂蕾 管帳1802 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
70 袁海云 管帳1802 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
71 龔巧 管帳1802 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
72 吳慧林 管帳1802 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
73 張全欽 管帳1802 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
74 袁禎 管帳1802 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
75 黃燦燦 管帳1802 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
76 韓喜年 管帳1802 第二屆天下大先生文學常識比賽 優異獎
77 楊慧君 管帳1802 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
78 徐舒然 管帳1802 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
79 丁文秀 管帳1802 第二屆天下大先生文學常識比賽 特等獎
80 蝴蝶 國貿1801 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 特等獎 九陽杯天下大先生電子商務常識比賽組委會
81 余彩鳳 國貿1801 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 特等獎
82 于韓英 國貿1801 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 特等獎
83 曾慧 國貿1801 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 特等獎
84 李盈盈 國貿1801 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 特等獎
85 楊曉飛 國貿1801 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 特等獎
86 彭安蓉 國貿1901 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 特等獎
87 袁涵 國貿1901 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 特等獎
88 劉立漫 國貿1901 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 特等獎
89 李鳳媛 營銷1901 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 一等獎
90 鄒彤 營銷1901 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 一等獎
91 丁嬌 營銷1901 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 三等獎
92 黃霞 營銷1902 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 二等獎
93 張山 營銷1902 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 一等獎
94 曾好 營銷1902 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 一等獎
95 熊卉潔 營銷1902 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 一等獎
96 薛曉鋒 營銷1902 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 一等獎
97 汪玉鳳 營銷1902 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 一等獎
98 彭一凡 管帳1802 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 特等獎 天下大先生電子商務常識比賽組委會
99 胡祎 管帳1802 “九陽杯”天下大先生電子商務常識比賽天下海選賽 特等獎
100 馬鈺 電商1801 2020高校故國常識比賽 優異獎 2020天下高校故國常識比賽組委會
101 王安安 電商1801 2020高校故國常識比賽 優異獎
102 肖富云 工商1802 2020高校故國常識比賽 二等獎
103 劉子怡 電商1801 2020高校故國常識比賽 優異獎
104 陳宇飛 管帳1803 2020高校故國常識比賽 優異獎
105 吳榮 國貿1901 天下大先生國防、兵工常識比賽 一等獎 天下大先生國防、兵工常識比賽組委會
106 郝艷格 國貿1901 天下大先生國防、兵工常識比賽 一等獎
107 萬曉瑩 管帳1802 天下大先生國防、兵工常識比賽 二等獎
108 袁海云 管帳1802 天下大先生國防、兵工常識比賽 一等獎
109 李焱 管帳1802 天下大先生國防、兵工常識比賽 二等獎
110 楊慧君 管帳1802 天下大先生國防、兵工常識比賽 二等獎
111 徐舒然 管帳1802 天下大先生國防、兵工常識比賽 一等獎
112 丁文秀 管帳1802 天下大先生國防、兵工常識比賽 一等獎
113 李星慧 國貿1801 天下大先生安康糊口常識比賽 特等獎 天下大先生安康糊口常識比賽組委會
114 孟冬澤 管帳1901 天下大先生安康糊口常識比賽 特等獎
115 張慶 營銷1901 天下大先生安康糊口常識比賽 特等獎
116 李鳳媛 營銷1901 天下大先生安康糊口常識比賽 特等獎
117 丁嬌 營銷1901 天下大先生安康糊口常識比賽 特等獎
118 曾好 營銷1902 天下大先生安康糊口常識比賽 三等獎
119 張穎 營銷1902 天下大先生安康糊口常識比賽 三等獎
120 梅故里 管帳1802 天下大先生安康糊口常識比賽 特等獎
121 涂蕾 管帳1802 天下大先生安康糊口常識比賽 特等獎
122 袁海云 管帳1802 天下大先生安康糊口常識比賽 特等獎
123 龔巧 管帳1802 天下大先生安康糊口常識比賽 特等獎
124 袁禎 管帳1802 天下大先生安康糊口常識比賽 特等獎
125 黃燦燦 管帳1802 天下大先生安康糊口常識比賽 特等獎
126 楊慧君 管帳1802 天下大先生安康糊口常識比賽 特等獎
127 徐舒然 管帳1802 天下大先生安康糊口常識比賽 特等獎
128 劉子怡 電商1801 天下大先生安康糊口常識比賽 優異獎
129 丁文秀 管帳1802 天下大先生安康糊口常識比賽 特等獎
130 馬鈺 電商1801 2020年天下高校傳統文化常識比賽 三等獎 2020天下高校傳統文化常識比賽組委會
131 王安安 電商1801 2020年天下高校傳統文化常識比賽 優異獎
132 肖富云 工商1802 2020年天下高校傳統文化常識比賽 二等獎
133 袁海云 管帳1802 2020年天下高校傳統文化常識比賽 優異獎
134 劉子怡 電商1801 2020年天下高校傳統文化常識比賽 優異獎
135 鄭紫嫣 管帳1801 2020年天下高校傳統文化常識比賽 三等獎
136 帥宗偉 國貿1801 中國國民束縛軍31670隊伍年度懲處 四有優異兵士 中國國民束縛軍31670隊伍
137 袁涵 國貿1901 2020公益步履派-百萬收費午飯打算勾當 優異自愿者 中國社會福利基金會
138 戴天悅 工商1902 2020公益步履派-百萬收費午飯打算勾當 優異自愿者
139 葉清 財管1902 2020公益步履派-百萬收費午飯打算勾當 優異自愿者
140 李佳濤 工商1902  第二屆天下大安康博覽會自愿辦事勾當 優異自愿者 天下大安康博覽會組委會,共青團武漢市委員會
葉佳 工商1902
姚承武 工商1902
路志政 工商1902
楊文博 工商1902
李鑫龍 工商1902
方曉濤 工商1902
朱澤陽 工商1902
彭賽 工商1902
吳奇雨 工商1902
戴天悅 工商1902
李靈靈 工商1902
141 彭港 營銷1801  2020年湖北省通俗高檔黌舍大先生田徑勾當會  精力文化勾當員 湖北省大先生體育協會

©2018   商學院  All Right Reserved.

收集告發德律風:027-81652125

接洽咱們 相干下載