您此刻的地位是:首頁>辦學成績>先生成績>先生獲獎>注釋

2016學年度先生獲獎 統計表(局部)

【文章來歷:】 【宣布時候:2021-04-09 】 【點擊次數:

2016學年度先生獲獎 統計表(局部)
序號 姓名 班級 獲獎稱呼 頒獎單元 時候
1 丁鑫 電商1501 毗連·締造代價2016“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽三等獎 湖北省市場營銷學會、 湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
徐肖 電商1501
何楊琰 電商1501
曹雙 電商1501
趙乾 電商1501
2 李雨晨 電商1501 毗連·締造代價2016“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽三等獎 湖北省市場營銷學會、 湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
王銀應 電商1501
吉文睿 電商1501
盧奕君 電商1501
楊慧 營銷1501
3 徐佩文 管帳1512 毗連·締造代價2016“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽優越獎 湖北省市場營銷學會、 湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
胡雯君 電商1502
魯小芳 工商1502
彭倩 管帳1210
海類秘 管帳1508
4 蔡雨軒 管帳1407 毗連·締造代價2016“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽優越獎 湖北省市場營銷學會、 湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
葛長津 管帳1407
許瑤 管帳1407
馮立敏 管帳1407
劉桂玲 管帳1407
5 曹志強 營銷1401 毗連·締造代價2016“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽二等獎 湖北省市場營銷學會、 湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
劉勁松 營銷1401
柯盼 營銷1401
彭成琳 營銷1401
程添 營銷1401
6 朱云昭 營銷1401 毗連·締造代價2017“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽二等獎 湖北省市場營銷學會、 湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
程莎莎 營銷1401
李創芝 營銷1401
楊小妹 營銷1401
楊歡 營銷1401
7 許波 營銷1401 毗連·締造代價2018“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽二等獎 湖北省市場營銷學會、 湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
李琛 營銷1401
卻鄧超 營銷1401
陳慧 營銷1401
梁娟 營銷1401
8 方慶榮 營銷1401 毗連·締造代價2016“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽優越獎 湖北省市場營銷學會、 湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
張群 營銷1401
萬金鐘 營銷1401
張銳 營銷1401
董慧娟 營銷1401
9 王靖 管帳1404 毗連·締造代價2017“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽優越獎 湖北省市場營銷學會、 湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
楊帆 管帳1404
錢逗 管帳1403
李中英 管帳1403
胡靜藝 管帳1404
10 李玉葉 營銷1401 毗連·締造代價2018“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽優越獎 湖北省市場營銷學會、 湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
何龍 營銷1401
陳曉鳳 營銷1401
張雨 營銷1401
易龍 營銷1401
11 郭睿 管帳1401 毗連·締造代價2019“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽優越獎 湖北省市場營銷學會、 湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
李思晨 管帳1401
王婷 管帳1401
徐楊 管帳1401
裴章青 管帳1401
12 劉黎 營銷1501 毗連·締造代價2016“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽三等獎 湖北省市場營銷學會、 湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
胡婉琴
孫南旭
趙盛
朱思逸
13 楊瑩瑩 營銷1501 毗連·締造代價2016“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽三等獎 湖北省市場營銷學會、 湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
劉彩云
蔡金陽
余惠
劉文鋒
14 王小雙 營銷1501 毗連·締造代價2018“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽優越獎 湖北省市場營銷學會、 湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
王秋瑾
鐘曉燕
黃穎
舒文麗
15 梅迪 營銷1501 毗連·締造代價2016“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽三等獎 湖北省市場營銷學會、 湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
毛姝
張杰
夏雪
劉依妮
16 王甜雨 管帳1511 長江商報第九屆大先生校園營銷大賽勾當中榮獲優異營銷團隊稱呼 湖北省大先生市場營銷大賽組委會、湖北長江商報社、東莞徐記食物無限公司 2016年11月
孫海晴 物流1601
林翠涵 投資1602
吳蘭蘭 營銷1601
周秀東 營銷1601
趙云硯 工商1602
17 付亦昂 投資1602  長江商報第九屆大先生校園營銷大賽勾當中榮獲優異營銷團隊稱呼 湖北省大先生市場營銷大賽組委會、湖北長江商報社、東莞徐記食物無限公司 2016年11月
王朝鑫 投資1602 
吳凡 投資1602 
鄺旭明 投資1603 
鄭澤全 管帳1608
王雪 管帳1610
18 劉婷 管帳1405 長江商報第九屆大先生校園營銷大賽勾當中榮獲優異營銷團隊稱呼 湖北省大先生市場營銷大賽組委會、湖北長江商報社、東莞徐記食物無限公司 2016年11月
徐若函 管帳1405
郭金花 管帳1405
董禹彤 管帳1405
王子軒 管帳1405
雷勇 管帳1405
19 方德 投資1301 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(一等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
戴綺蔓 投資1301
顧意 投資1301
20 韓雪蓮  投資1301 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(二等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
姚銀 投資1301
盧聰 投資1301
21 王晶 國貿1502 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(二等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
張杰 國貿1502
彭吉順 國貿1502
22 劉磊 證券1401 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(二等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
陳澤宇 證券1401
張鑫 證券1401
23 張婷婷 投資1401 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(二等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
張紫媛 投資1401
張雪純 投資1401
24 王雪晴 投資1401 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(三等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
李寶軍 投資1401
徐漢林 投資1401
25 劉洋 投資1401 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(三等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
杜景秋 投資1401
康菲 投資1401
26 趙成昊 投資1502 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(三等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
蔣季安 投資1502
凌喆炎 投資1502
27 阮涔 國貿1502 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(三等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
張雨姮 國貿1502
葉海雄 國貿1502
28 錢夢茹 投資1501 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(三等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
毛嘉毅 投資1501
劉越 投資1501
29 易夢 證券1401 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(三等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
萬昭遠 證券1401
田鑫 證券1401
30 宋穎群 投資1401 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(三等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
肖鑫 投資1401
胡元雪 投資1401
31 范雨琦 證券1401 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(三等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
楊鑫 證券1401
周宏煒 證券1401
32 楊禹 國貿1502 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(三等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
孫詩麗 國貿1502
周李卓 國貿1502
33 張政良 投資1401 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(三等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
洪潤 投資1401
郭振宇 投資1401
34 萬允琦 投資1401 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(三等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
夏楊 投資1401
李夢婷 投資1401
35 王艷 投資1401 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(三等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
羅麗英 投資1401
殷宇琴 投資1401
36 宗悅 營銷1301 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(三等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
張一帆 證券1501
陳蓉 證券1401
37 方鎮 國貿1502 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(三等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
鄧慧明 國貿1502
戴翔宇 投資1401
38 劉婷 證券1501 第三屆“大聰明杯”天下大先生金融精英挑釁賽“優異團隊(三等獎)” 中國共產主義青年團中心委員會黌舍部、中華天下先生結合會秘書處 2016年8月
劉怡 證券1501
吳夢宇 證券1501
39 李藝涵 人資1402 第一屆天下大先生人力資本辦理常識手藝比賽(精創教導杯)湖北提拔賽三等獎 浙江精創教導科技無限公司 2016年10月
40 李弓足 人資1402 第一屆天下大先生人力資本辦理常識手藝比賽(精創教導杯)湖北提拔賽三等獎 浙江精創教導科技無限公司 2016年10月
41 楊志強 人資1402 第一屆天下大先生人力資本辦理常識手藝比賽(精創教導杯)湖北提拔賽三等獎 浙江精創教導科技無限公司 2016年10月
42 孫旭 管帳1403 2016年我選湖北——“聚英才”首屆大先生摹擬求職大賽分賽區決賽中榮獲優異獎 湖北省人力資本辦事協會、湖北省人材辦事局 2016年10月
43 周文婷 管帳1408 2016年我選湖北——“聚英才”首屆大先生摹擬求職大賽分賽區決賽中榮獲二等獎 湖北省人力資本辦事協會、湖北省人材辦事局 2016年10月
44 王佳慧 營銷1501 2016年我選湖北——“聚英才”首屆大先生摹擬求職大賽分賽區決賽中榮獲二等獎 湖北省人力資本辦事協會、湖北省人材辦事局 2016年10月
45 柳夢琴 人資1501 2016年我選湖北——“聚英才”首屆大先生摹擬求職大賽分賽區決賽中榮獲優異獎 湖北省人力資本辦事協會、湖北省人材辦事局 2016年10月
46 楊坤 國貿1302 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)集體特等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
鄒卉 國貿1302
宋敏 國貿1302
孔錚 國貿1301
胡美麗 國貿1301
李忠松 國貿1301
任寧靜 國貿1301
豐思 國貿1301
劉林濤 國商1301
孟玲 國商1301
夏心悅 國貿1301
周夢婷 國貿1301
莊婷 國貿1301
袁婷婷 國貿1301
周佳穎 國貿1301
韓嘉愈 國貿1301
陳露 國貿1301
47 楊坤 國貿1302 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我一等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
48 鄒卉 國貿1302 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我一等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
49 宋敏 國貿1302 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我二等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
50 孔錚 國貿1301 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我三等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
51 胡美麗 國貿1301 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我三等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
52 李忠松 國貿1301 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我二等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
53 任寧靜 國貿1301 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我三等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
54 豐思 國貿1301 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我三等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
55 劉林濤 國商1301 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我二等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
56 孟玲 國商1301 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我三等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
57 夏心悅 國貿1301 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我三等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
58 周夢婷 國貿1301 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我二等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
59 莊婷 國貿1301 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我一等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
60 袁婷婷 國貿1301 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我三等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
61 周佳穎 國貿1301 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我二等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
62 韓嘉愈 國貿1301 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我三等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
63 陳露 國貿1301 POCIB天下大先生外貿從業才能大賽2015-2016賽季(春季賽)小我三等獎 中國國際商業學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會 2016年4月
64 樂子順 投資1601 長江商報第九屆大先生校園營銷大賽勾當中榮獲優異營銷團隊 湖北省大先生市場營銷大賽組委會、湖北長江商報社、東莞徐記食物無限公司 2016年11月
彭峻清
林嘉威
占超
張螢
張燕淇
65 卜慶華 人資1402 毗連·締造代價2016“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽三等獎 湖北省市場營銷學會、湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
楊志強 人資1402
張小冬 人資1402
李天野 人資1402
宋建剛 人資1402
66 肖婧婷 管帳1402 毗連·締造代價2016“清江野魚杯”湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽一等獎 湖北省市場營銷學會、湖北土老憨生態農業集體 2016年6月
李亞亞 管帳1402
陳夢園 管帳1402
王玉婷 管帳1402
孺子怡 管帳1402
67 李震男 人資1402 第一屆天下大先生人力資本辦理常識手藝比賽(精創教導杯)湖北提拔賽三等獎 浙江精創教導科技無限公司 2016年10月
68 王梅芳 管帳1305 第十屆“新道杯”天下大先生立異管帳人材手藝大賽暨尋覓“企業好管帳”挑釁賽天下聯賽湖北賽區本科組中榮獲先生小我一等獎 中國高檔教導學會高檔財經教導分會主理、中國高檔教導學會高檔財經教導分會新道科技股分無限公司包辦 2016年11月
69 徐宵煜 管帳1305 第十屆“新道杯”天下大先生立異管帳人材手藝大賽暨尋覓“企業好管帳”挑釁賽天下聯賽中榮獲先生小我優異獎 中國高檔教導學會高檔財經教導分會主理、中國高檔教導學會高檔財經教導分會新道科技股分無限公司包辦 2016年11月
70 明瑞眾 管帳1305 第十屆“新道杯”天下大先生立異管帳人材手藝大賽暨尋覓“企業好管帳”挑釁賽天下聯賽湖北賽區本科組中榮獲先生小我一等獎 中國高檔教導學會高檔財經教導分會主理、中國高檔教導學會高檔財經教導分會新道科技股分無限公司包辦 2016年11月
71 王梅芳 管帳1305 第十屆“新道杯”天下大先生立異管帳人材手藝大賽暨尋覓“企業好管帳”挑釁賽天下聯賽中榮獲先生小我三等獎 中國高檔教導學會高檔財經教導分會主理、中國高檔教導學會高檔財經教導分會新道科技股分無限公司包辦 2016年11月
72 徐宵煜 管帳1305 第十屆“新道杯”天下大先生立異管帳人材手藝大賽暨尋覓“企業好管帳”挑釁賽天下聯賽湖北賽區本科組中榮獲先生小我一等獎 中國高檔教導學會高檔財經教導分會主理、中國高檔教導學會高檔財經教導分會新道科技股分無限公司包辦 2016年11月
73 阮鑫鑫 管帳1305 第十屆“新道杯”天下大先生立異管帳人材手藝大賽暨尋覓“企業好管帳”挑釁賽天下聯賽湖北賽區本科組中榮獲先生小我一等獎 中國高檔教導學會高檔財經教導分會主理、中國高檔教導學會高檔財經教導分會新道科技股分無限公司包辦 2016年11月
74 田瀟 管帳1307 2016年“創芳華”湖北省大先生創業大賽創業打算賽中榮獲銅獎 中國共產主義青年團湖北省委員會、湖北省教導廳、湖北省人力資本和社會保證廳、湖北省迷信手藝協會、湖北省先生結合會 2016年6月
王仁捷 管帳1305
劉熹 管帳1305
劉宇豪 物流1402
歡然 管帳1305
75 王雪晴 投資1401 2016年“創芳華”湖北省大先生創業大賽創業打算賽中榮獲銅獎 中國共產主義青年團湖北省委員會、湖北省教導廳、湖北省人力資本和社會保證廳、湖北省迷信手藝協會、湖北省先生結合會 2016年6月
方鎮 投資1401
張玲 投資1401
曾茹星 投資1401
韓梅 投資1401
76 蔡璐 電商1401 2016年“創芳華”湖北省大先生創業大賽創業打算賽中榮獲銅獎 中國共產主義青年團湖北省委員會、湖北省教導廳、湖北省人力資本和社會保證廳、湖北省迷信手藝協會、湖北省先生結合會 2016年6月
彭玉娜 管帳1511
金迪 管帳1302
周雪瑤 國貿1501
文夢君 國貿1501
77 黃偉 電商1301 2016年“創芳華”湖北省大先生創業大賽創業打算賽中榮獲銅獎 中國共產主義青年團湖北省委員會、湖北省教導廳、湖北省人力資本和社會保證廳、湖北省迷信手藝協會、湖北省先生結合會 2016年6月
劉川 物流1401
78 崔宇鴻 管帳1402 2016年“創芳華”湖北省大先生創業大賽創業打算賽中榮獲銅獎 中國共產主義青年團湖北省委員會、湖北省教導廳、湖北省人力資本和社會保證廳、湖北省迷信手藝協會、湖北省先生結合會 2016年6月
高平 國貿1401
79 程添 管帳1409 第三屆“創芳華”中國青年立異創業大賽APP專項賽湖北賽區提拔賽創意類名目銅獎 中國共產主義青年團湖北省委員會 2016年8月
劉倩 管帳1402
王瓊瑤 人資1401
張銳 電商1401
周守敏 人資1402
王岑寧 投資1501
龔詩景 管帳1406
程婉湘 人資1402
袁嫣茹 人資1402

©2018   商學院  All Right Reserved.

收集告發德律風:027-81652125

接洽咱們 相干下載