您此刻的地位是:首頁>辦學成績>先生成績>先生獲獎>注釋

2014學年度先生獲獎 統計表(局部)

【文章來歷:】 【宣布時候:2021-04-09 】 【點擊次數:

2014年度先生獲獎 統計表(局部)
2014年參與學科比賽獲獎統計表
序號 獲獎人 專業班級 取得獎項 頒獎單元
1 李文飛 工商1102 第四屆天下大先生電子商務“立異、創意及創業”挑釁賽湖北分賽區“特等獎” 教導部高檔黌舍電子商務專業講授指點委員會、湖北分賽區組委會
李穎 人資1101
宋瑤 人資1102
肖瑤 管帳1105
2 徐勇平 人資1204 第四屆天下大先生電子商務“立異、創意及創業”挑釁賽湖北分賽區“一等獎” 教導部高檔黌舍電子商務專業講授指點委員會、湖北分賽區組委會
程拉拉 電商1301
吳倩 電商1301
楊長威 電商1301
3 汪恒 電商1301
張悅韞 國貿1301 第四屆天下大先生電子商務“立異、創意及創業”挑釁賽湖北分賽區“二等獎” 教導部高檔黌舍電子商務專業講授指點委員會、湖北分賽區組委會
富徐辰 國貿1301
萬寒雪 國貿1301
4 王偉笠 國貿1302
鄭理 國貿1302
黃流洋 營銷1301 第四屆天下大先生電子商務“立異、創意及創業”挑釁賽湖北分賽區“二等獎” 教導部高檔黌舍電子商務專業講授指點委員會、湖北分賽區組委會
周詩萌 營銷1301
5 宋重陽 物流1301
江麗 營銷1201 第四屆天下大先生電子商務“立異、創意及創業”挑釁賽湖北分賽區“二等獎” 教導部高檔黌舍電子商務專業講授指點委員會、湖北分賽區組委會
馬遠 營銷1202
魏夢蝶 營銷1201
6 劉云峰 營銷1202
蘇杏芳 營銷1101
丁艷春 人資1204 第四屆天下大先生電子商務“立異、創意及創業”挑釁賽湖北分賽區“二等獎” 教導部高檔黌舍電子商務專業講授指點委員會、湖北分賽區組委會
劉士潔 人資1201
7 李志林 人資1203
吳欣 物流1002
肖依 營銷1201
喬文博 人資1301 第四屆天下大先生電子商務“立異、創意及創業”挑釁賽湖北分賽區“三等獎” 教導部高檔黌舍電子商務專業講授指點委員會、湖北分賽區組委會
8 舒子燕 人資1301
余城 人資1301
吳源 電商1301
王杰 營銷1201 第四屆天下大先生電子商務“立異、創意及創業”挑釁賽湖北分賽區“三等獎” 教導部高檔黌舍電子商務專業講授指點委員會、湖北分賽區組委會
9 程倩文 營銷1201
余苗 營銷1201
胡金旻 營銷1202
陳運峰 國貿1104 第四屆天下大先生電子商務“立異、創意及創業”挑釁賽湖北分賽區“三等獎” 教導部高檔黌舍電子商務專業講授指點委員會、湖北分賽區組委會
10 吳夢 管帳1305
項利 管帳1302
任寧靜 國貿1301
黎慧 營銷1301
11 劉勇 工商1103 第四屆天下大先生電子商務“立異、創意及創業”挑釁賽湖北分賽區“三等獎” 教導部高檔黌舍電子商務專業講授指點委員會、湖北分賽區組委會
胡超 工商1103
葉蓓 工商1103
盧奇 工商1103
12 陳歡 物流1102 第四屆天下大先生電子商務“立異、創意及創業”挑釁賽湖北分賽區“三等獎” 教導部高檔黌舍電子商務專業講授指點委員會、湖北分賽區組委會
劉婷 國貿1102
蔣倩 國貿1101
周云 國貿1101
13 田佩 電商1301
張繼業 電商1301 第四屆天下大先生電子商務“立異、創意及創業”挑釁賽湖北分賽區“三等獎” 教導部高檔黌舍電子商務專業講授指點委員會、湖北分賽區組委會
王玉東 物流1101
梁昌梅 物流1102
14 阮帆 物流1102
李晨 人資1204
李文飛 工商1102 第四屆天下大先生電子商務“立異、創意及創業”挑釁賽總決賽“一等獎” 教導部高檔黌舍電子商務專業講授指點委員會、教導部、財務部“高檔黌舍本科講授品質與講授鼎新工程”
劉文才 工商1102
15 李穎 人資1101
宋瑤 人資1102
肖瑤 管帳1105
徐勇平 人資1204 第四屆天下大先生電子商務“立異、創意及創業”挑釁賽總決賽“三等獎”
16 程拉拉 電商1301
吳倩 電商1301
楊長威 電商1301
汪恒 電商1301
17 徐勇平 人資1204 第五屆中國大先生辦事外包立異創業大賽總決賽“集體優越獎” 教導部、商務部、無錫市國民當局
周詩萌 營銷1301
邵輝 人資1102 第五屆中國大先生辦事外包立異創業大賽總決賽“集體三等獎”
阮俊華 人資1102
18 陳雪敏 國貿1103 第三屆POCIB天下大先生外貿從業才能大賽集體一等獎 中國國際貿易學會、天下外經貿職業教導講授指點委員會主理,國際貿易雜志社和天下國際貿易實務研討會
盧嬋 國貿1101
胡希 國貿1102
陳夢琪 國貿1101
19 袁珊珊 國貿1103
尤冰瑩 國貿1102
李思楊 國貿1103
劉梅 國貿1104
20 徐芳 國貿1104
楊爽 國貿1102
金夢梅 國貿1103
周瑩 國貿1102
21 査玉亭 國貿1102
袁會敏 國貿1101
曹天池 國貿1104
劉意 國貿1101
22 王曼 國貿1102
盧宏成 國貿1102
信睿 國貿1102
陸文 國貿1102
23 陳雪敏 國貿1103 第三屆POCIB天下大先生外貿從業才能大賽小我賽一等獎
盧嬋 國貿1101 第三屆POCIB天下大先生外貿從業才能大賽小我賽二等獎
胡希 國貿1102 第三屆POCIB天下大先生外貿從業才能大賽小我賽二等獎
陳夢琪 國貿1101 第三屆POCIB天下大先生外貿從業才能大賽小我賽二等獎
24 袁珊珊 國貿1103 第三屆POCIB天下大先生外貿從業才能大賽小我賽二等獎
尤冰瑩 國貿1102 第三屆POCIB天下大先生外貿從業才能大賽小我賽三等獎
李思楊 國貿1103 第三屆POCIB天下大先生外貿從業才能大賽小我賽三等獎
劉梅 國貿1104 第三屆POCIB天下大先生外貿從業才能大賽小我賽三等獎
25 徐芳 國貿1104 第三屆POCIB天下大先生外貿從業才能大賽小我賽三等獎
楊爽 國貿1102 第三屆POCIB天下大先生外貿從業才能大賽小我賽三等獎
金夢梅 國貿1103 第三屆POCIB天下大先生外貿從業才能大賽小我賽三等獎
周瑩 國貿1102 第三屆POCIB天下大先生外貿從業才能大賽小我賽三等獎
26 査玉亭 國貿1102 第三屆POCIB天下大先生外貿從業才能大賽小我賽三等獎
王曉宇 管帳1102 第八屆“用友新道杯”天下大先生管帳信息化手藝大賽湖北省決賽(本科組)一等獎 教導部高職高專經濟類專業講授指點委員會、產業和信息化部人材交換中間
陳燕 管帳1102
余倩 管帳1106
27 沈紅燕 管帳1108
付浩 管帳1103 第八屆“用友新道杯”天下大先生管帳信息化手藝大賽湖北省決賽(本科組)二等獎
盧媛 管帳1103
胡夢林 管帳1104
28 宋雅楠 管帳1106
羅永佳 管帳1210 2014年“恒企杯”湖北省大先生管帳手藝大賽一等獎 共青團湖北省委、湖北日報傳媒團體
高岱 管帳1204 2014年“恒企杯”湖北省大先生管帳手藝大賽一等獎
王雅琪 管帳1204 2014年“恒企杯”湖北省大先生管帳手藝大賽一等獎
29 陳玲俐 管帳1202 2014年“恒企杯”湖北省大先生管帳手藝大賽一等獎
劉艷 管帳1308 2014年“恒企杯”湖北省大先生管帳手藝大賽二等獎
單亦冰 管帳1205 2014年“恒企杯”湖北省大先生管帳手藝大賽二等獎
李婉珍 管帳1205 2014年“恒企杯”湖北省大先生管帳手藝大賽三等獎
30 余靚瑩 管帳1210 2014年“恒企杯”湖北省大先生管帳手藝大賽三等獎
賀雅萍 營銷1101 新媒體新營銷2014周黑鴨杯湖北省大先生營銷籌謀挑釁賽一等獎 湖北省市場營銷學會,湖北省周黑鴨食物無限公司,2014年周黑鴨杯湖北大先生營銷籌謀挑釁賽組委會
王蕾 營銷1101
史凌宇 營銷1102
31 胡艷 營銷1102
柯洲 營銷1102
宋重陽 物流1301 2014年第五屆大先生校園營銷大賽“最好發賣團隊”獎  
陳喜鳳 工商1202
32 庫桂蘭 工商1202
郭俊 國貿1201
魯瑤 國貿1201
李慧 物流1201
33 周雪 管帳1402 2014年第五屆大先生校園營銷大賽“最好發賣團隊”獎
夏莉
趙璐
崔宇鴻
34 王雨晨 管帳1403
黃啟鑫 管帳1308 2014年第五屆大先生校園營銷大賽“優異發賣團隊”獎
胡啟慧 電商1402
王小川 電商1402
35 周文婷 管帳1408
邱昆亮 物流1402
戶佳浩 物流1402
凌瑤 人資1401 2014年第五屆大先生校園營銷大賽“優異發賣團隊”獎
36 雷盼盼
劉宋玲
王剛 國貿1401
阮珊珊 管帳1405
37 米鑫磊 物流1402 2014年第五屆大先生校園營銷大賽“優異發賣團隊”獎
殷睿東 電商1401
楊麗蘭 國商1301
文小藝 管帳1405
38 趙文凱 物流1401
劉喬 工商1401 2014年第五屆大先生校園營銷大賽“優異發賣團隊”獎
李星 管帳1409
李唯典
39 朱彤瑤
鄧莉
陳紫欣
李佳穎 管帳1303 2014年第五屆大先生校園營銷大賽“優異發賣團隊”獎
40 張祺
周東
楊洋
沈雅婷
41 明瑞眾
江保明 人資1301 2014年第五屆大先生校園營銷大賽“優異發賣團隊”獎
彭俊 工商1301
朱婷婷 國商1201
42 林淑媛 證券1401
汪麗君 管帳1408
程永昌 工商1302 2014年第五屆大先生校園營銷大賽“優異發賣團隊”獎
湯俊 工商1302
43 董云 工商1302
張文豪 工商1302
顏志銘 物流1301
劉海 工商1301
44 王曼 管帳1409 2014年第五屆大先生校園營銷大賽“優異發賣團隊”獎
孫廣惠 管帳1409
黃蕎菲 管帳1409
李福瑞 管帳1409
45 劉濤 人資1401
王普
易龍 管帳1404 2014年第五屆大先生校園營銷大賽“優異發賣團隊”獎
鄢沛 國貿1302 《長江商報》第四屆大先生校園營銷大賽“優異營銷團隊” 湖北長江商報社、團市委武漢青年創業培訓中間
46 陳小玲 國貿1302
汪芳芳 國貿1302
張怡 國商1301
萬熠 國商1301
47 胡文君 管帳1201 2014年武漢地域高校結合管帳科目撲克大賽“優異獎” 湖北省管帳學會
谷燕群 管帳1201 2014年武漢地域高校結合管帳科目撲克大賽“優異獎” 湖北省管帳學會
徐曦 管帳1205 2014年武漢地域高校結合管帳科目撲克大賽“優異獎” 湖北省管帳學會
徐浩 管帳1202 2014年武漢地域高校結合管帳科目撲克大賽“優異獎” 湖北省管帳學會
48 周夢琴 營銷1202 出息無憂杯武漢高校摹擬雇用大賽決賽優異風度獎 出息無憂公司
陳運峰 國貿1104 2014年“創芳華•出色在沃”湖北省大先生創業大賽《邪術國際說話學苑》創業打算比賽銅獎 共青團湖北省委、湖北省教導廳、湖北省人力資本和社會保證廳、湖北省迷信手藝協會、湖北省工貿易結合會、湖北省經濟和信息化委員會、湖北省國有資產監視辦理委員會、湖北省先生結合會
吳夢 管帳1305
項利 管帳1302
49 李文飛 工商1002 2014年“創芳華•出色在沃”湖北省大先生創業大賽《宮庭匠無限義務公司》創業打算比賽銅獎
李穎 人資1101
於筱靜 人資1102
宋瑤 人資1102
50 肖瑤 管帳1105
丁艷春 人資1204 2014年“創芳華•出色在沃”湖北省大先生創業大賽《香薰美人網》創業打算比賽銅獎
李志林 人資1203
劉士潔 人資1201
51 舒藝婷 工商1102 2014年“創芳華•出色在沃”湖北省大先生創業大賽《武漢糊口資訊“Awesome Wuhan(不凡武漢)”手機APP利用名目》互聯網創業名目比賽銅獎
代苗苗 工商1103
陳凌鶴 管帳1210
閆澤浩 創業1001 2014年“創芳華•出色在沃”湖北省大先生創業大賽《“湯遜湖助手”微信OTO告白營銷》創業理論挑釁賽銅獎
52 黃流洋 營銷1301
周詩萌 營銷1301
陳楊 營銷1001 《整配合銷傳布闡發》-以湖南衛視<爸爸去哪兒了>為例子 湖北省當局學位委員會辦公室
李文飛 工商1002 《博藝手工坊創業打算書》 湖北省當局學位委員會辦公室
53 閆澤浩 創業班10級 《恩施山區留守兒童根基近況查詢拜訪報告》 湖北省當局學位委員會辦公室
喬志偉 物流1002 武漢市家庭渣滓收受接管近況及對策闡發 湖北省當局學位委員會辦公室

©2018   商學院  All Right Reserved.

收集告發德律風:027-81652125

接洽咱們 相干下載